15 февр. 2016 г.

Прокуратура зафиксировала нарушение закона спикером ярославской думы


Сообщаем, что по нашему обращению, прокуратура ярославской области установила, что в декларациях за 2013 и 2014 года спикер ярославской областной думы Михаил Боровицкий не сообщил о земельном участке площадью 3001 м2, который находится в поселке Михайловское



Михаил Боровицкий этим участком владеет с 18.04.2012 года, на котором строит свой загородной дом. 


Что прекрасно, соседи у него что надо: Алексей Репик, владелец ЗАО "Р-Фарм", с которым Михаил "не знаком"; бывший ярославский губернатор Сергей Вахруков; в своей время советник Вахрукова Александр Зильберт, которого связывают с ОПГ и другие. 

Стрелкой выделен земельный участок Боровицкого и построенный на нем дом, которого тоже нет в декларациях ярославского спикера думы.



Ярославская прокуратура вынесла представление о нарушении законодательства Михаилом Боровицким председателю комиссии Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Т.е. прокуратура направила представление в Думу, которой руководит Боровицкий, в комиссию которая должна была выявить это нарушение, но за 2 года не выявила. 


Напоминаем, что согласно закона "О противодействии коррупции" ст.13.1: 
Лицо, замещающее государственную должность Российской Федерации, государственную должность субъекта Российской Федерации, муниципальную должность, в порядке, предусмотренном федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами, подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия в случае:
2) непредставления лицом сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений.


О некой ошибке депутата Борицкого можно было бы говорить, если бы это было единичным случаем. Но тут два года подряд подавались заведомо недостоверные/неполные сведения.